Учет хозяйствующих субъектов

Обращаем Ваше внимание, что на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru реализован сервис “Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей” предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет.

 

Выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа, можно получитьздесь ⇒        

29 декабря 2015 года принят Федеральный закон № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий создание единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства к 1 августа 2016 года.

Ведение Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Федеральной налоговой службой.

Уточнить присвоенную категорию можно в едином реестре малого и среднего предпринимательства на сайте ФНС по ссылке.

 

Статистические данные об организациях, учтенных в составе Статистического регистра хозяйствующих субъектов по Томской области, размещены в разделе «Предприятия и организации»

Предоставление сведений об идентификации хозяйствующих субъектов кодами общероссийских классификаторов

«Уведомление» хозяйствующим субъекта об установленной идентификации кодом ОКПО в Статрегистре носит информационно-справочный характер и не входит в систему организационно-распорядительной документации, определенную Общероссийским классификатором управленческой документации (ОКУД), на него не распространяются требования по подготовке и оформлению документов, установленных ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированная система организационно-распорядительной документации». «Уведомление» не распечатывается на бланке, не подписывается должностным лицом и не заверяется печатью.

 

Получить уведомление можно с помощью браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer 7 и выше, пройдя по ссылке.

 

Консультацию по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) и информацию о предоставлении «Уведомления» об установленной идентификации кодами ОК ТЭИ можно получить по телефону (3822) 52-71-96, 52-71-85, 53-22-62.

 

О кодах ОКВЭД

В соответствии с Федеральным законом от 23.12.2003 г. № 185 на хозяйствующие субъекты возложена обязанность предоставления в состав ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведения об осуществляемых видах экономической деятельности.

Информация о заявленных хозяйствующим субъектом кодах ОКВЭД содержится в Выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в блоке «Сведения о видах экономической деятельности», которыми занимается хозяйствующий субъект и является официальной информацией для органов государственной статистики, внебюджетных фондов, кредитных организаций и т.д.