ОБЪЯВЛЕНИЕ

Территориальный орган Федеральной службы государственной
статистики по Томской области (далее – Томскстат)

с 18 августа 2020 года
объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы
(далее – конкурс)

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

В соответствии с пунктом 11 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

 

Группы должностей государственной гражданской службы,
по которым объявлен конкурс для включения в кадровый
резерв Томскстата (приложение № 1)

Квалификационные требования

  1. К образованию:
  1. К стажу:

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию
в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям, установленным к заявленной группе и категории должностей государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и её прохождения.

На втором этапе конкурса при оценке профессиональных
и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит
из соответствующих квалификационных требований для замещения должностей государственной гражданской службы, заявленной группы и категории, должностных обязанностей, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе. Оценка профессиональных качеств кандидатов также будет осуществляться методом тестирования, индивидуального собеседования и на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.

В целях мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента можно пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня.

Порядок проведения конкурса и оценки кандидатов определен Методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе государственной статистики.

Участники конкурса будут уведомлены об итогах конкурса в 7-дневный срок со дня завершения конкурса.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Томскстата https://tmsk.gks.ru, а также на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://gossluzhba.gov.ru.

Для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации
и федеральный государственный гражданский служащий представляет документы, указанные в
приложении № 2.

Прием документов осуществляется в течение 21 дня 
с 18 августа по 7 сентября 2020 года (включительно).

Предполагаемая дата проведения тестирования на соответствие базовым квалификационным требованиям и по тематике профессиональной и служебной деятельности – 1 октября 2020 года.

Предполагаемая дата проведения индивидуального собеседования – 7 октября 2020 года

О точных дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно, не позднее чем за 15 дней до его начала.

Документы можно подать:

  1. В электронном виде на официальном портале https://gossluzhba.gov.ru.
  2. Направить заказным письмом с комплектом документов по адресу: 634050, г. Томск, ул. Гагарина, д. 56;
  3. Предоставить лично с понедельника по четверг с 09:00 до 16:00,
    в пятницу с 09:00 до 15:00 (перерыв с 12:30 до 13:15) по адресу: 634050, г. Томск, ул. Гагарина, д. 56.

контактное лицо: Непомнящая Юлия Николаевна,

тел. +7 (3822) 52-78-89, e-mail P70_Nepomnyasshaya@gks.ru

 

Несвоевременное представление документов, представление их
не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.

Информирование претендентов об отказе в допуске к участию
в конкурсе с объяснением причин отказа в письменной форме осуществляется председателем комиссии (заместителем председателя комиссии). В случае если гражданин представил документы для участия
в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии
в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Документы, представленные для участия в конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

 

Более подробную информацию о конкурсе и рассмотрении обращений о нарушении законодательства при проведении конкурсов в Томскстате можно получить по телефону: + 7 (3822) 52-78-89, а также на сайте Томскстата по адресу: https://tmsk.gks.ru/gservice.